DU 08 AU 10 juillet 2016

Championnats de France Nationale 2 à Oyonnax

Jeudi 07 au soir

Vendredi 08 midi. Toujours à table !...

Résultats de la première journée

 

100 brasse D:    Ambre nage en 1'26"16 et se classe 40ème

50 dos M:           Evan nage en 30"79 et se classe 41ème

50 dos D:           Jade nage en 33"16 et se classe 22ème


Samedi 09 juillet

Résultats de la deuxième journée

 

200 4n D: Ambre nage en 2'47"33

50 brasse D: Ambre nage en 39"32 et se classe 46ème

200 dos M: Evan nage en 2'28"38

50nl M: Evan nage en 26"60, nouveau record perso (ancien 26"68) et se classe 49ème

50nl M: Yassine nage en 27"39, se classe 74ème

50 br M: Yassine nage en 35"07 et se classe 45ème

50nl D: Jade nage en 29"25, nouveau Record Perso (ancien 29"54) et se classe 36ème

100 pap M: Antoine nage en 1'10"91 et se classe 37ème


Après midi détente au lac de Genin


Dimanche 10 juillet. Tous avec la France !                  Allez les bleus...


SAMEDI 02 et DIMANCHE 03 JUILLET 2016

4 benjamins sélectionnés pour la finale interrégionale du natathlon

Bravo à Emma, Carrington, Shayma, Tom

Resultats


WEEK-END DU 25 ET 26 JUIN 2016

Championnats de france Masters

Résultats

Gros bravo à Didier !!

 


Championnat Départemental d'été - 50 m

Finale Départementale du Natathlon 12-13 ans - 50 m

Championnat Départemental des Maîtres (50m) - 50 m


Ouverture des portes SAMEDI à 13h00 et DIMANCHE à 7h30 et 13h30 est le suivant :
OFFICIELS

Samedi après-midi : Sylvie SOUTERNON (A), Florence ABERKANE et Isabelle CELLA
Dimanche matin : Sylvie SOUTERNON (A), Livane LATARJET et Isabelle NONY
Dimanche après-midi : Sylvie SOUTERNON (A), Anne ROCHETTE et Pascal VANDAME

Photos

RESULTATS

Championnat Départemental d'été - 50 m

Finale Départementale du Natathlon 12-13 ans - 50 m


XVe Championnats d'Europe des Maîtres 2016 à Londres du 25 au 29 mai.

 

Didier Wacker termine

 

11ème du 50dos en 32"18, 2ème français.

 

Bravo Didier

 


FINALE NATATHLON Poussin - Dimanche 5 juin 2016

Bravo aux poussins sélectionnés pour les finales du Natathlon.

 

POUSSIN 1                    POUSSIN 2

REHOUMA Jassem      SEYDOUX Charlotte

BONNARD Albin           SOURON Clément

                                            ANISSIMOFF Hugo

 

piscine Grouchy, 179 rue Bergson à Saint Etienne.

ouverture des portes 8h30 et 14h00

 

officiels :

dimanche matin : Ingrid LEWINTRE

dimanche après-midi : Mickaël SOURON

Vous trouverez ci-dessous quelques renseignements concernant la Finale Natathlon Poussins 2016 qui aura lieu le dimanche 5 juin 2016 à Saint-Etienne piscine de Groucho. 

Résultats


WEEK-END DU 28 et 29 Mai 2016

4ème étape du Natathlon benjamins

Résultats

Adresse :  110 rue Emile Zola, Décines.

 

ouverture des portes à 14h le samedi 28 mai et à 13h30 le dimanche 29 mai.

 

officiels :

Samedi : Virginie BLANCHOT et Nathalie TITAUD

Dimanche : Breta BLACMON DURAND, Isabelle CELLA et Christelle BUISSON (candidate)


WEEK-END du 14 et 15 mai 2016

Meeting de Villeurbanne natation

 

 

Adresse : Centre Nautique Etienne Gagnaire

59 Av Marcel Cerdan

69100 Villeurbanne

 

Téléphone : 04.78.26.37.75

 

 ouverture des portes :

SAMEDI 14 MAI à 13h30, DIMANCHE 15 MAI à 7h et 13h30

 

Officiels :

Samedi après-midi : Breta BLACKMON DURAND + Pascal VANDAME

Dimanche matin : Anne ROCHETTE + Nathalie TITAUD

Dimanche après-midi : Virginie BLANCHOT + Isabelle CELLA

Quelques photos

Bravo pour les podiums ! JOUR 2

Bravo pour les podiums ! JOUR 1

Brochette d'officiels heureux...

Résultats :


Dimanche 15 MAI 2016

Pouss'nat

Adresse : 16 avenue Georges Lévy 69200 Vénissieux

ouverture des portes à 14h00

 

Téléphone : 04-37-90-54-54

 

Officiels

Breta BLACKMON DURAND, Ingrid LEWINTRE et Sylvain SEYDOUX

 


Résultats